Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Ройзман

Ройзман предложил россиянам посидеть в тюрьме

Евгений Ройзман

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что считает полезным для интеллигентов оказаться в местах лишения свободы. Об этом он рассказал в интервью блогеру Юрию Дудю.

«Каждому интеллигентному человеку не помешало бы хоть сколько-нибудь посидеть в тюрьме. Это невероятный опыт, ты видишь жизнь с совершенно иной стороны, гигантский пласт русской жизни, который при иных обстоятельствах никогда не увидеть. После этого ты понимаешь, что самое дорогое, что есть у человека, — его свобода», — заявил он.

Ройзман также выразил мнение, что «нет более страшного занятия, чем заниматься охраной себе подобных. Это противоестественно, это разлагает человека, разрушает».

Ройзман был осужден за кражу, мошенничество и ношение холодного оружия в 1981 году, провел в местах лишения свободы два года, в 1984-м судимость была снята.

Ройзман победил на выборах мэра Екатеринбурга в сентябре 2013 года. Он баллотировался от партии бизнесмена Михаила Прохорова «Гражданская платформа». Также Ройзман является одним из основателей общественной организации «Город без наркотиков».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше