Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Кремль призвал к аккуратному освещению СМИ нападений в школах

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что СМИ сами решают, как им освещать участившиеся нападения несовершеннолетних в школах. Его слова в понедельник, 22 января, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Это целиком и полностью прерогатива редакционной политики СМИ. Мы с уважением относимся ко всем точкам зрения. Но, безусловно, считаем, что подобные трагические события требуют чрезвычайно аккуратного подхода», — сказал Песков.

Три вооруженных нападения несовершеннолетних на школы в разных городах России произошли в течение одной недели. После этого министерство связи и массовых коммуникаций и Роскомнадзор договорились о блокировке групп в соцсетях, побуждающих к насилию в школах.

19 января подросток ворвался в школу в Улан-Удэ и набросился с топором на семиклассников. Затем он поджег помещение и ранил себя. В результате инцидента семь человек были госпитализированы, в том числе сам нападавший.

17 января в школе поселка Смольное Челябинской области на перемене произошел конфликт между девятиклассниками, в результате один из них ударил ножом другого. Пострадавший был доставлен в больницу с непроникающим ранением.

15 января в школе №127 в Перми двое 16-летних подростков напали с ножами на учеников четвертого класса.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше