Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские военные обстреляли пассажирский автобус в Донбассе

В Донбассе украинские военные обстреляли автобус с пассажирами. В результате инцидента один человек погиб и один ранен, сообщает «Интерфакс» воскресенье, 21 января.

Представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР заявил журналистам: «Сегодня в 13:20 из стрелкового оружия подразделения ВСУ обстреляли автобус в серой зоне в районе КПВВ Еленовка, в результате ранения, несовместимые с жизнью, получил один мирный житель, еще один получил ранения. Информация о других пострадавших уточняется».

В пятницу, 19 января, в Верховной Раде Украины предложили отменить принятый днем ранее закон о реинтеграции Донбасса. Закон признает Россию страной-оккупантом, а также позволяет властям вводить войска, использовать вооруженные формирования в любой период и на неопределенный срок.

Противостояние между украинскими силовиками и ополченцами самопровозглашенных республик Донбасса длится с весны 2014 года. Тогда киевское руководство, пришедшее к власти в результате государственного переворота, объявило о начале антитеррористической операции для подавления протестов жителей востока страны. Западные страны и Украина регулярно причисляют Россию к одной из сторон конфликта, Москва в свою очередь опровергает эти утверждения.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше