Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джон Хантсман

Американский посол окунулся и почувствовал связь с русскими

Джон Хантсман

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Посол США в России Джон Хантсман принял участие в крещенских купаниях. Он окунулся в купели Новоиерусалимского мужского монастыря в Подмосковье, передает РИА Новости.

Перед подходом к купели дипломат переоделся в синий махровый халат и обул белые валенки, специально купленные для мероприятия, пишет «Комсомольская правда». Американец трижды окунулся и вышел из воды к супруге, которая подготовила для него полотенце и горячий чай.

«Чувствую большую связь с народом России! Это незабываемый момент и опыт», — цитирует его газета. Хантсман отметил, что перед купанием читал об этой традиции и смотрел ролики на YouTube.

Помимо посла, искупались еще семеро мужчин из посольства и две женщины.

Хантсман занял должность посла США в России в октябре прошлого года, сменив на этом посту Джона Теффта; до этого он работал в каждой президентской администрации начиная с Рональда Рейгана. 57-летний американец исповедует мормонизм и имеет ученую степень бакалавра искусств в международной политике. У политика и его супруги Мэри Кэй семь детей, включая двух приемных из Китая и Индии. Известно, что до назначения послом в России он не знал русский язык.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше