Россия
10:28, 16 января 2018

Уралец истязал хронически больного пятилетнего сына

Фото: Игорь Катаев / РИА Новости

В Челябинской области 55-летнего жителя Каслинского района привлекут к ответственности за истязание (статья 117 УК РФ) пятилетнего сына, страдающего хроническим заболеванием. Об этом во вторник, 16 января, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Узнайте больше в полной версии ➞

По версии следствия, житель поселка Вишневогорск неоднократно избивал сына в течение 2017 года. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения и лишении его родительских прав.

«Ребенок органами опеки помещен в социальный реабилитационный центр», — отметили в СКР. «Направлены представления в службу участковых уполномоченных районного отдела полиции и комиссию по делам несовершеннолетних», — добавили там.

28 декабря 2017 года сообщалось, что многодетная пара в Сургуте истязала и морила голодом 12-летнюю дочь своих родственников, переехавшую к ним из Таджикистана два года назад. Кроме них, к уголовной ответственности за халатность собираются привлечь участковых уполномоченных, не заметивших девочку, которая бродила в грязной одежде и выпрашивала еду у соседей.

< Назад в рубрику