Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский профессор призвал власти США признать Крым российским

Фото: most. life / Global Look Press

Российская Федерация вряд ли когда-нибудь расстанется с Крымом, поэтому Соединенным Штатам Америки не стоит строить свою стратегию на антиисторическом фундаменте. С таким заявлением выступил преподаватель Военно-морского колледжа США в Ньюпорте Лайл Голдстайн, оно опубликовано в журнале The National Interest.

Автор статьи напомнил, что еще в 1783 году полуостров стал российским. Кроме того, русские не раз защищали Крым в крупнейших сражениях против Британии, Франции и Османской империи в Крымской войне и против нацистской Германии во Второй мировой войне.

«Тот факт, что Соединенные Штаты когда-то давно вполне серьезно относились к российской принадлежности Крыма, ясно указывает на курьезность их сегодняшней политики в Евразии и других частях мира, основанной на попытках оспорить претензии Москвы на пропитанный кровью полуостров в Черном море», — написал Голдстайн.

Ученый замечает, что Россия никогда не перестанет считать Крым своей территорией, а потому властям в Вашингтоне следует отказаться от прежней политики и начать строить отношения с Москвой, исходя из реалий.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше