Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Туркмении началась охота на гадалок

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Полиция Туркмении с начала года начала задерживать и штрафовать гадалок. Об этом сообщает «Хроника Туркменистана».

По данным издания, задержанных привозят в полицейские участки, где на них составляют протокол, обвиняя в административном нарушении, и выписывают штраф в размере 100 манатов (около 1660 рублей).

Источник издания в «чиновничьих кругах» рассказал, что причиной преследования гадалок является приказ силовым ведомствам «пополнять бюджет любой ценой». Этим же он объяснил участившиеся штрафы, которые выписывают автовладельцам по любому поводу, а также требование пересдачи экзаменов на получение водительских прав для женщин, которые получили документ в течение последних пяти лет.

Ранее сообщалось, что полиция Туркмении начала отлавливать на дорогах автомобили всех цветов, кроме белого. Дорожная полиция требует от водителей отгонять на штрафстоянки автомобили синего, красного, зеленого и других цветов, не давая при этом никаких объяснений. 2 января в Туркмении ввели запрет на эксплуатацию автомобилей темных цветов, а в конце 2017 года машины темных цветов изымали у их владельцев по требованию полиции и возвращали лишь под расписку, что хозяева транспортных средств перекрасят их.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше