Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербуржца через суд заставили убраться в квартире

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

В Санкт-Петербурге мужчину заставили сделать уборку в своей квартире по решению суда. Жилье было настолько захламлено, что в нем не открывалась дверь. Об этом в пятницу, 12 января, сообщает издание «Невские новости».

Сообщается, что 68-летний мужчина живет в одной из комнат коммунальной квартиры на проспекте Стачек. Он долгое время приносил домой мусор с улицы, что вызывало недовольство жильцов. Судебное предписание пришлось исполнять в принудительном порядке, потому что мужчина оказался в больнице. Хлам вынесли силами управляющей компании. Позже расходы взыщут с собственника помещения.

Похожий случай произошел в декабре 2017 года в Новгороде. На протяжении длительного времени женщина собирала выброшенные вещи в своей квартире. В итоге отходов скопилось столько, что они почти достигали потолка.

Патологическое накопительство — один из видов навязчивого состояния, при котором человек собирает и хранит неиспользуемые вещи в таких количествах, что они препятствуют использованию помещений по прямому назначению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15