Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

«Российское вмешательство» в американские выборы было придумано в пьяном угаре

Дональд Трамп

Фото: Martin H. Simon / ZumaPress / Globallookpress.com

Неформальная беседа бывшего советника предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Джорджа Пападопулоса с австралийским дипломатом за бокалом спиртного в одном из баров Лондона стала одним из «движущих факторов» начала расследования ФБР о якобы имевшем место «российском вмешательстве» в американские президентские выборы. Об этом пишет газета New York Times.

По версии издания, разговор между Пападопулосом и австралийцем Александром Даунером состоялся в мае 2016 года в лондонском баре Wine Rooms. За три недели до разговора Пападополосу якобы стало известно, что «Москва располагает сотнями украденных электронных писем, которые нанесут ущерб репутации Хиллари Клинтон и ее предвыборной кампании». Этой информацией и поделился с австралийцем подвыпивший советник Трампа.

В конце декабря стало известно, что к концу января 2018 года администрация американского президента должна составить список российских граждан, якобы причастных к вмешательству в американские президентские выборы 2016 года.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше