Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия понадеялась на рост торговли с США

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Торговля России и США вырастет на 20 процентов в 2018 году. Такое мнение выразил в пятницу, 29 декабря, российский торговый представитель в стране Александр Стадник, сообщает РИА Новости.

«Сегодня товарооборот между Россией и США выходит на траекторию роста порядка 17 процентов. Это говорит об опережении показателя прошлого года примерно на 2,7 миллиарда долларов», — сказал Стадник.

По его словам, в структуре российского экспорта несырьевые товары составляют около 97 процентов. «Наблюдается рост наших несырьевых неэнергетических поставок почти на 20 процентов, высокотехнологичных товаров более чем на 42 процента, инновационных товаров — на 28 процентов, машинно-технической продукции почти на 22 процента», — уточнил он.

14 декабря немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщила, что потери Германии из-за антироссийских санкций составляют 40 процентов всего ущерба, который несут страны Евросоюза. Экспорт Великобритании в Россию с 2014-го упал на 8 процентов, Франции — на 4 процента, США — всего на 0,6 процента.

Основными торговыми партнерами России являются Китай, Германия, Нидерланды, Италия и США.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше