Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве задержали стрелка с фабрики «Меньшевик»

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Бывший собственник московской фабрики «Меньшевик», устроивший стрельбу на территории предприятия 27 декабря, задержан. Об этом в четверг, 28 декабря, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий столичной полицией установлено местонахождение мужчины, нанесшего утром 27 декабря огнестрельное ранение гражданину на территории фабрики "Меньшевик"», — сообщил начальник управления информации и общественных связей главка Юрий Титов.

«Он был задержан полицейскими на территории организации, расположенной на улице Правды города Москвы, и в настоящее время доставляется в органы Следственного комитета для проведения следственных действий», — отметил представитель МВД.

Утром 27 декабря Илья Аверьянов открыл стрельбу из охотничьего карабина на территории «Меньшевика», убив одного человека и ранив четырех. Он успел скрыться до приезда полиции, не взяв с собой оружие. Изначально сообщалось, что директор фабрики мог захватить нескольких заложников, но информация была опровергнута. Позже источники в полиции сообщили журналистам, что с территории «Меньшевика» спасены два человека.

По версии следствия, стрельбе предшествовал конфликт между Аверьяновым и нынешним руководством предприятия. Мужчина в беседе с журналистами заявил, что у него отобрали фабрику, разорив его семью.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше