Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Винни-Пух и три богатыря попали на деньги

Фото: Центральный Банк РФ

С 28 декабря в России запущены в обращение несколько видов памятных монет из серебра и недрагоценных металлов. Об этом сообщила пресс-служба Центробанка.

Самым большим тиражом выпущены денежные знаки, посвященные персонажам популярных мультфильмов «Винни-Пух» и «Три богатыря».

Это серебряные монеты номиналом 3 рубля и тиражом три тысячи экземпляров, а также номиналом 25 рублей с цветным и обычным изображением персонажей. Тираж монет с цветным изображением составит 50 тысяч штук, обычных — 450 тысяч штук, уточнили в ЦБ.

Тиражом пять тысяч штук выпускаются новые серебряные монеты из серий «Алмазный фонд России» и «Легенды и сказки народов России».

Еще одна памятная серебряная монета номиналом один рубль посвящена Следственному комитету России. Ее тираж — три тысячи штук.

В апреле ЦБ выпустил памятные монеты номиналом 2 рубля, посвященные Севастополю и Керчи. На одной монете изображены высадка десанта на берег в ходе Керченско-Эльтигенской десантной операции и медаль «Золотая звезда», на другой — памятник затопленным кораблям в Севастополе.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше