Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фанатов «Звездных войн» возмутило отсутствие звука в космосе

Кадр: фильм «Звездные войны: Последние джедаи»

Предыстория:
Троллей взбесило гендерное равенство и расовое разнообразие в «Звездных войнах»

Кинотеатры начали предупреждать зрителей фильма «Звездные войны: Последние джедаи» об одной из сцен в космосе, в которой наступает полная тишина. Поклонники фантастической саги считали, что при воспроизведении звука возникли проблемы, пишет Mashable.

В нескольких кинотеатрах американской сети AMC появились таблички, в которых зрителям объясняют, что 10-секундное отсутствие звука в восьмых «Звездных войнах» на 112-й минуте фильма — не ошибка и не неисправность оборудования, а режиссерское решение.

Журналисты предположили, что предупреждение появилось из-за многочисленных случаев, когда эффектную и драматичную сцену прерывали криками: «У вас звук сломался!»

Внимание! Далее в заметке присутствуют спойлеры к восьмой части «Звездных войн».

Речь идет о сцене, в которой повстанцы покидают свой крейсер «Раддус», атакуемый флагманом Первого ордена. Имперцы начинают стрелять по транспортным кораблям, и Эмилин Холдо (Лора Дерн), оставшаяся на «Раддусе», отправляет крейсер в гиперпрыжок по направлению к флагману, чтобы спасти повстанцев. «Раддус» разрезает корабль Первого ордена пополам, и все это происходит в полной тишине — в безвоздушной среде не может быть колебаний воздуха, поэтому человек не способен ничего услышать в космосе.

«Последние джедаи» вышли на экраны 15 декабря. Картина за первые выходные после премьеры обогнала по кассовым сборам в США ленты франшизы «Мстители» и серии «Гарри Поттер».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше