Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пьяный петербуржец устроил стрельбу из игрушечного автомата у отдела полиции

Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

В Петербурге 43-летний безработный, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, открыл стрельбу из игрушечного автомата напротив отделения полиции. Об этом в пятницу, 22 декабря, сообщает spb.kp.ru.

«Он [петербуржец] вышел на улицу и у дома номер 2/3 по Тамбасова устроил стрельбу. Мужчина с автоматом сильно напугал прохожих, которые слышали выстрелы, и местных жителей, которые проснулись от шума. Причем стрелял он прямо напротив отделения полиции», — говорится в сообщении.

Около трех часов ночи полицейские задержали стрелка, изъяли у него автомат, а его самого отправили в участок — до вытрезвления.

«Автомат оказался игрушечным. В результате происшествия никто не пострадал. Припаркованные во дворе автомобили никаких повреждений не получили», — сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В ноябре сообщалось, что в Петербурге четырехлетний мальчик принес в детский сад предмет, похожий на пневматическое оружие. Позже стало известно, что изъятый у ребенка пистолет оказался игрушечным — его ему подарили родители.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше