Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анатолий Пустоваров

Заммэра Запорожья выпрыгнул в окно и сбежал в сторону ДНР

Анатолий Пустоваров

Фото: страница Анатолия Пустоварова в Facebook

Сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск в доме заместителя мэра Запорожья Анатолия Пустоварова. Во время следственных мероприятий чиновник выпрыгнул в окно и сбежал, пишет портал «Актуально».

Как уточняет со ссылкой на источники издание IPnews, Пустоваров направился в сторону Горловки в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР).

По данным УНИАН, 21 декабря обыск также прошел у помощников Пустоварова и у зампредседателя Запорожского облсовета Владислава Марченко. Запорожских чиновников подозревают в возможных связях со структурами, финансирующими ополченцев ДНР, а также в передаче закрытой информации на неподконтрольную Киеву территорию.

Ранее Пустоваров фигурировал в скандале о злоупотреблении должностными полномочиями чиновников Запорожского городского совета при проведении медицинских закупок.

Вооруженные столкновения на юго-востоке Украины начались после смены власти в стране и массовых выступлений жителей Донецкой и Луганской областей против этих событий. Образовались самопровозглашенная Донецкая и Луганская народные республики, против которых Киев начал силовую операцию с привлечением армии, названную антитеррористической.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше