Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России подешевели квадратные метры в маленьких квартирах

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

За последние 12 месяцев средняя цена квадратного метра в малогабаритных «однушках» в России снизилась на 2,7 процента. При этом, средняя стоимость предложения практически не изменилась. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Мир Квартир», который поступил в редакцию «Дома» в четверг, 21 декабря.

Самое дорогое жилье площадью до 32 квадратов продается в Москве и Санкт-Петербурге (173, 4 и 112, 4 тысяч рублей за квадратный метр соответственно). Третье место в рейтинге досталось Владивостоку: «квадрат» там стоит чуть больше 90 тысяч рублей.

В рейтинг также вошли крупные курортные города: – Севастополь (86, 7 тысячи рублей), Сочи (82, 2 тысячи рублей) и Симферополь (81,1 тысячи рублей).

А что касается самого дешевого малогабаритного жилья, то оно, по данным экспертов, продается в Магнитогорске. Квадратный метр жилья там обойдется в 30 тысяч рублей.

Средняя стоимость квадратного метра в малометражках по всем городам составляет 54, 2 тысячи рублей, средняя цена предложения – 1, 5 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше