Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британец запретил полякам удить рыбу и поплатился за это

Поляк Радо Папиевски, живущий в Великобритании, намерен судиться с фирмой, оскорбившей выходцев из Восточной Европы. Об этом в среду, 20 декабря, сообщает BBC News.

В настоящее время он собирает деньги на подачу иска и прочие судебные расходы. Раздражение Папиевски вызвала компания Field Farm Fisheries, владеющая несколькими водоемами, где разводят рыбу. Перед входом на территорию администрация повесила плакат с надписью: «Рыбаки из Польши и Восточного блока не допускаются. Никаких детей и собак».

По мнению Папиевски, подобное заявление «дискриминирует людей из Польши и других восточноевропейских государств». Хозяин фирмы отказался снимать объявление, обозвав рыбаков из Восточной Европы «ворами». По его словам, он неоднократно ловил любителей посидеть с удочкой в момент «кражи рыбы».

«Если они хотят называть меня расистом за то, что я не даю ворам проникать на свою частную территорию, то пусть называют. Я знаю, что прав и делаю правильные вещи», — заявил владелец Field Farm Fisheries.

Поводом для разногласий стали различия в менталитете. В искусственном водоеме рыба принадлежит владельцу. Англичане отпускают улов обратно в пруд, чтобы ее могли поймать и другие. Однако выходцы из Восточной Европы зачастую забирают добычу с собой.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15