Из жизни
16:33, 20 декабря 2017

Прирученный польский кабан сбежал на неделю из дома и вернулся пьяным

Фото: Paweł Kowalski

В Польше прирученный дикий кабан по кличке Хрюмек пропал на неделю, после чего его обнаружили пьяным на одной из ферм близ города Коло. Об этом сообщает Dziennik Łódzki.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как рассказал хозяин животного, владелец лесного хозяйства Павел Ковальски, Хрюмек подрался с другим кабаном, повредил ограду фермы и сбежал. Ковальски искал Хрюмека в окрестных лесах.

Кабана 19 декабря обнаружил местный фермер. По его словам, Хрюмек нашел фрукты, оставшиеся от изготовления домашнего вина, наелся их и уснул. Фермер позвонил егерю, тот забрал животное, которое, как пишет издание, протрезвело уже в своем загоне.

«Фрукты из домашнего вина сделали свое дело», — написал Ковальски в своем Facebook, выложив фотографию спящего Хрюмека.

>

В комментариях к посту один из подписчиков лесника опубликовал фото, на котором уже протрезвевший зверь гуляет по загону.

Ковальски рассказал, что кабан потерял мать в детстве и егерь выкармливал его молоком из бутылки. По словам лесника, Хрюмек любит, когда ему чешут живот.

В сентябре в украинском городе Сторожинец из цирка сбежали два енота. Они проникли в один из магазинов, где разбили бутылки с алкоголем и таким образом выпили пива, водки и коньяка.

< Назад в рубрику