Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финский депутат поборолся с домогательствами и полез целоваться к коллеге

Фото: страница Teuvo Hakkarainen в Facebook

Депутат финского парламента Теуво Хаккарайнен (партия «Истинные финны») во время новогоднего корпоратива в состоянии алкогольного опьянения полез целоваться к женщине-депутату Веере Руохо. Об этом сообщает Yle.fi.

Издание отметило, что по иронии судьбы случай произошел на той же неделе, когда парламент обсуждал сексуальные домогательства в финском обществе.

После инцидента Хаккарайнен принял решение добровольно покинуть пост второго заместителя председателя партии. В свою очередь, парламентская фракция сообщила в пресс-релизе, что не поддерживает сексуальные или прочие домогательства ни в какой форме, а состояние опьянения не является ни малейшим оправданием. Также однопартийцы напомнили народному избраннику, что в случае повторения недостойного поведения следующим шагом станет исключение.

Кроме того, товарищи по фракции посоветовали Хаккарайнену держаться подальше от спиртного. Спикер парламента Мария Лохела сообщила, что подумает об отмене рождественских корпоративов в стенах главного законодательного органа страны, поскольку недостойное поведение депутатов было замечено на них и ранее.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше