Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Китае разослали приглашения на казнь через соцсети и устроили из экзекуции шоу

В провинции Гуандун на юге Китая публично казнили десять человек, семерых — за преступления, связанные с наркотиками, еще троих — за убийства и грабежи. Перед приведением приговора в исполнение местные жители через соцсети получили уведомление о предстоящем мероприятии, пишет The Guardian.

Преступников казнили сразу после вынесения приговора, однако приглашение поступило пользователям сети за четыре дня до события. Посмотреть на казнь собрались тысячи человек.

Обвиняемых привезли на стадион в полицейских грузовиках под рев сирен, каждый из приговоренных был окружен четырьмя офицерами в темных очках, пишет издание. Люди заполнили весь стадион, толпились в центре поля, снимали казнь на мобильные телефоны, другие «болтали или курили».

Китай ежегодно казнит больше людей, чем весь остальной мир, хотя точные данные не публикуются и считается государственной тайной, отмечает The Guardian. По информации правозащитной организации Dui Hua Foundation, в 2016 году в стране смертный приговор привели в исполнение для двух тысяч человек.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше