Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Донбассе сообщили о массированном обстреле городов

Фото: Michael Forster Rothbart / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

В ЛНР произошло усиление боевых действий. Как сообщает Луганский информационный центр, украинские силовики вечером в понедельник обстреляли из артиллерийских установок города Стаханов и Первомайск.

«В Стаханове в квартале Мирный повреждены крыши домов, выбиты стекла в окнах. Перебит газопровод низкого давления», — сообщил пресс-секретарь генпрокурора ЛНР Давид Кац.

В свою очередь, пресс-служба штаба антитеррористической операции (АТО) на своей странице в Facebook заявляет об обстреле ополченцами ЛНР населенного пункта Новолуганское, находящегося под контролем ВСУ. «К сожалению, есть жертвы среди гражданского населения и разрушения жилых зданий в Новолуганском», — говорится в сообщении.

Ранее в Киеве предрекли начало масштабного наступления вооруженных формирований непризнанных республик в ближайшее время. Такой вывод в штабе АТО сделали, исходя из решения Минобороны России отозвать офицеров из Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины.

Вооруженные столкновения в Донбасе начались в 2014 году, после смены власти в Киеве и массовых протестов в Донецкой и Луганской областях. После провозглашения о создании ДНР и ЛНР, Киев начал силовую операцию.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше