Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Элвиса Пресли осудили в Москве за мошенничество

Фото: Zhao Hanrong / Globallookpress.com

Студент по имени Элвис Пресли Барима, приехавший в Москву из Ганы, осужден за присвоение денег своих соотечественников. Об этом в понедельник, 18 декабря, сообщает прокуратура Москвы.

Было установлено, что студент-медик одного из столичных университетов планировал заполучить деньги своих земляков, дабы оплатить собственную учебу. Для этого он сообщил потерпевшим, что поможет им в оплате их обучения, и предложил переводить деньги на определенный расчетный счет, который, по словам Баримы, принадлежит университету. Таким образом студенту удалось заполучить порядка 463 тысяч рублей, которые он действительно направил на оплату своей учебы.

В результате 29-летний Барима был осужден по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Его приговорили к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

19 марта стало известно, что морской инженер из Индии Саддам Хусейн, тезка казненного президента Ирака, сменил имя из-за того, что ему отказали в трудоустройстве более 40 раз.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше