Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Альберт Демченко и Татьяна Иванова

Призеров Олимпиады-2014 вызвали на заседание МОК

Альберт Демченко и Татьяна Иванова

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт рассказала, что Альберт Демченко и Татьяна Иванова приглашены в Лозанну на заседание комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Демченко и Иванову вызывают 20 декабря в Лозанну. Я не знаю, чем это вызвано, потому что у Альберта и Тани все проверенные пробы "Б" оказались "чистыми", ничего запрещенного в них не найдено. И никаких предпосылок для этого не было», — заявила Гарт.

Глава ФССР отметила, что санный спорт всегда был чист от допинга. «Я абсолютно уверена в "чистоте" наших спортсменов», — добавила она.

На Олимпийских играх в Сочи Демченко и Иванова завоевали серебро в эстафете вместе с Александром Денисьевым и Владиславом Антоновым. Демченко также стал вторым в соревновании на одноместных санях.

Комиссия Освальда занимается расследованием нарушений антидопиговых правил российскими спортсменами на ОИ-2014. В результате ее работы сборная России лишилась первого места в медальном зачете, потеряв в общей сложности 10 наград. Также эта комиссия участвовала в принятии решения об отстранении сборной России от Олимпиады 2018 года в Пхенчхане.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше