Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа цена самого дорогого дома в России

Самый дорогой дом в России стоит 5,8 миллиарда рублей. В такую сумму владелец оценил особняк, который располагается в деревне Раздоры на Рублево-Успенском шоссе. Об этом говорится в пресс-релизе портала «Мир квартир», поступившем в редакцию «Дома» в пятницу, 15 декабря.

По подсчетам экспертов, этот объект оказался дороже среднего дома по Московской области в 400 раз, а среднего по России — в 1100 раз.

Резиденция площадью в 1,7 тысячи квадратных метров располагается на участке в 110 соток. На нем также расположены дом приемов с большой сценой, профессиональной кухней и конференц-холлом, гараж на шесть автомобилей, мини-ферма, круглогодичные теплицы, пруды с возможностью рыбалки.

В самом доме есть СПА-зона с бассейном, сауной и хаммамом, солярий, салон красоты, кинотеатр, бильярдная, библиотека, минимум пять спален со своими санузлами и гардеробными и несколько кабинетов. «Сейчас на рынке не так много покупателей, стремящихся приобрести столь дорогой, а следовательно, малоликвидный актив», — отметил генеральный директор портала Павел Луценко. Он предположил, что резиденция может подойти крупной компании в качестве дома приемов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше