Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рассел Симмонс

Одного из отцов-основателей хип-хопа обвинили в изнасилованиях

Рассел Симмонс

Фото: Andrew Kelly / Reuters

Американского продюсера и основателя лейбла Def Jam Recordings Рассела Симмонса четыре женщины обвинили в изнасиловании. Еще три жертвы заявили, что он принудил их к сексу, и две рассказали о домогательствах с его стороны, передает Vice News.

Изнасилования якобы происходили в период с 1988 по 1995 год. Среди сообщивших об этих случаях — журналистка, певица и бывшая сотрудница Def Jam Recordings. Отмечается, что жертвы продюсера ранее не говорили об изнасилованиях, потому что опасались Симмонса, имевшего огромный вес в музыкальной индустрии и средствах массовой информации.

Одна из женщин поведала, что Симмонс принудил ее к оральному сексу в 1996 году. Еще одна жертва рассказала, что продюсер столкнулся с ней в ночном клубе, затолкнул в туалет и попытался порвать ее одежду.

По словам Симмонса, заявления женщин не соответствуют действительности. «Эти ужасные обвинения шокировали меня до глубины души, все мои отношения начинались с согласия обеих сторон», — подчеркнул он. На фоне секс-скандала он уволился из многих компаний, включая свой лейбл.

60-летний Рассел Симмонс — один из продюсеров, повлиявших на развитие раннего хип-хопа в США. Def Jam Recordings записывал, в частности, релизы Public Enemy, Beastie Boys, LL Cool J, Джея-Зи, DMX и Канье Уэста, а также Рианны, Мэрайи Кэри и Дженнифер Лопес.

Больше ада и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подпишись!

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше