Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин пообещал не спешить с повышением пенсионного возраста

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Повышение пенсионного возраста в России возможно, однако это решение не будет принято внезапно. Об этом в четверг, 14 декабря, заявил президент Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру».

«Никакого окончательного решения пока не принято», — подчеркнул президент.

Путин уточнил, что возрастная планка выхода на пенсию, применяемая в настоящее время в России, была обозначена еще в 1930-е годы, когда продолжительность жизни была гораздо ниже современных показателей. В некоторых других странах мира эта планка уже повышалась.

Однако, по его словам, подобные решения не должны быть шоковыми, и в любом случае они будут предварительно обсуждаться.

«Такие решения не могут приниматься кулуарно даже на уровне правительства, это должно происходить открыто, с привлечением общественности», — подчеркнул Путин и добавил, что все изменения не коснутся тех, кто уже вышел на пенсию.

Ранее в декабре сообщалось, что правительство до конца 2018 года рассмотрит Стратегию долгосрочного развития пенсионной системы России. Законопроект предусматривает стимулирование дополнительного платежа в пенсионную систему из зарплат россиян с учетом уровня дохода и возраста.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше