Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Дочку» Альфа-банка обыскали из-за «необычных транзакций»

В Амстердамском торговом банке (АТБ), являющемся «дочкой» Альфа-банка, на прошлой неделе прошли обыски в рамках расследования об отмывании денег. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на прокурора по финансовым преступлениям Нидерландов.

АТБ подозревается в том, что кредитное учреждение якобы скрыло информацию о «необычных транзакциях» и должным образом не проверило данные клиентов, пояснили в прокуратуре.

В самом банке пояснили, что «следствие сфокусировано на клиентском портфеле, который перестал быть частью бизнеса банка несколько лет назад», и заверили, что кредитное учреждение сотрудничает с правоохранительными органами.

Голландское издание Follow The Money уточнило, что обыск проводился 4 декабря. По данным издания, были изъяты, в частности, переписка с центральным банком Нидерландов, а также папка от Moody's Analytics.

АТБ занимается предоставлением торгового финансирования компаниям из России и стран, входивших в СССР. Объем активов банка, по состоянию на конец 2016 года, составлял 1,3 миллиарда евро.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше