Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взрыв в Австрии оставил европейцев без российского газа

Фото: Heinz-Peter Bader / Reuters

Предыстория:
Взрыв на крупнейшей в Австрии газораспределительной станции попал на видео

Взрыв и последовавший за ним пожар на крупнейшей газораспределительной станции в Баумгартене (Австрия) привел к перебоям в поставках топлива потребителям, в том числе российского газа. Об этом сообщает Bloomberg.

Его подача прекратилась в Италию, Венгрию и Словению. По данным агентства, «Газпром» уже заявил, что «работает над перераспределением потоков и делает все возможное для обеспечения бесперебойного газоснабжения клиентов в этом направлении транспортировки».

При этом ТАСС со ссылкой на австрийского регулятора E-Control передает, что газ продолжает поступать из хаба, расположенного в Германии.

Ранее 12 декабря сообщалось, что в результате аварии на газовом хабе погиб один человек. Согласно различным данным, ранения, травмы и ожоги получили от 18 до 60 сотрудников предприятия. Несколько пострадавших транспортировали в ближайшие клиники на вертолетах.

Австрийская полиция в своем Twitter утверждает, что причиной взрыва стала техническая неисправность.

Центральноевропейский хаб в Баумгартене входит в тройку крупнейших газораспределительных центров в Европе и является международной площадкой для торговли этим видом топлива.

Продолжение:
В Италии объявили ЧП из-за отсутствия российского газа
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше