Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белорус украл деньги из стиральной машины

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

В белорусском Гродно сотрудники милиции раскрыли необычную квартирную кражу. Как было установлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, вор-домушник через окно проник в жилище на первом этаже и обнаружил тайник в стиральной машине. Хозяева хранили в нем все свои сбережения. Об этом в пятницу, 8 декабря, передает TUT.BY.

Как сообщили порталу в УВД Гродненского облисполкома, кража была совершена, когда владельцы квартиры уехали отдыхать. 42-летний мужчина повредил окно и таким образом смог пробраться внутрь. Обыскав помещение, он нашел тайник в стиральной машине, где хозяева хранили накопления — 6 тысяч долларов и 400 евро.

По словам представителя УВД Ярослава Василевского, вору удалось легко взломать стеклопакет, так как его трудовая деятельность непосредственно связана с пластиковыми окнами.

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса Белоруссии («Кража»).

Минувшей осенью в поселке Ливадия (Приморский край) обокрали пенсионера, устроившего тайник на кладбище. Он закопал контейнер с деньгами, вырученными за счет продажи недвижимости, рядом с одной из могил и ежемесячно добавлял туда часть пенсии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше