Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Отбитый у СБУ Саакашвили явился народу и пошел на Раду

@ChristopherJM / Twitter

Предыстория:
Сторонники Саакашвили сломали дверь микроавтобуса и освободили политика

Американский журналист Кристофер Миллер опубликовал в Twitter видео, на котором запечатлен грузинский политик Михаил Саакашвили в окружении сторонников, отбивших его у сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ).

В сопровождении толпы Саакашвили направился к зданию Верховной Рады, где он собирается требовать импичмента президента Петра Порошенко. «Я хочу призвать всю Украину присоединиться и продолжить мирный протест за избавление от Порошенко, его банды и всех олигархов», — цитирует его РИА Новости.

Утром 5 декабря политик был задержан СБУ в центре Киева, но через несколько часов его освободили собственные сторонники. Они окружили микроавтобус, в котором находился Саакашвили, и взломали дверь машины, после чего вызволили бывшего грузинского президента.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко утверждает, что Саакашвили, возглавляющий «Движение новых сил», получил полмиллиона долларов для организации в стране митингов с целью государственного переворота. По словам Луценко, эти деньги люди Саакашвили получили от бежавшего в Россию бизнесмена Сергея Курченко.

Продолжение:
Аваков призвал Саакашвили сдаться
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15