Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы самые продаваемые люксовые машины в России

Фото: Mike Blake / Reuters

Россияне, обладающие достаточным бюджетом для покупки автомобилей класса люкс, чаще всего выбирают марку Mercedes-Benz. Об этом во вторник, 5 декабря, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Эту машину за период с января по октябрь 2017 года в стране купили 2163 раза. Также лидирующие позиции в рейтинге самых продаваемых в России люксовых автомобилей заняли немецкие компании Audi, BMW и Porsche.

Audi расположилась на второй строчке, дорогие автомобили бренда были за указанный период раскуплены в количестве 1558 штук. Третье место досталось BMW — 1134 машины. Далее следуют марки Porsche (812 автомобилей), Cadillac (393 авто) и Chevrolet (189).

Также известно, что всего с января по октябрь в России продали 6905 люксовых машин, что на 1,5 процента больше, чем в прошлом году (6802 штуки).

Ранее в столице посчитали электромобили, их оказалось 367 единиц. Это около 32,4 процента от общего количества электрокаров по России. Доля электромобилей среди общего числа легковых машин в столице и Московской области (около 6,3 миллиона штук) составляет менее сотой части процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше