Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мужчины охладели к пальто

Фото: Susana Vera / Reuters

Самой популярной мужской верхней одеждой названа походная куртка-ветровка. Об этом в понедельник, 4 декабря, сообщает The Guardian.

Сотрудники издания проанализировали ситуацию на рынке и заметили, что спрос на пальто резко упал среди мужчин. Отмечается, что комфорт начинает преобладать над внешней эстетичностью этой зимой. «Такая одежда создана для прогулок по Dover Street Market (сеть торговых центров в крупных городах мира, — прим. «Ленты.ру»)», — прокомментировал набирающую популярность «удобную» одежду Ричард Грей, главный редактор журнала 10 Magazine.

В интернет-магазинах активнее всего стали раскупаться горнолыжные куртки Balenciaga и походные куртки North Face Supreme X. Их предлагают носить как на прогулку, так и на вечеринках.

23 ноября сообщалось, что племянник дизайнера Ральфа Лорена Грег создал коллекцию одежды на сезон осень-зима 2017, в которую вошло дырявое кимоно-куртка болотного цвета. Куртка сделана из нейлона, у нее джинсовые манжеты и воротник. Одежду отличают дырки в ткани и потертости. Ее стоимость составляет 1,7 тысячи долларов (103 тысячи рублей).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше