Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Свыше 50 газопроводов ввели в эксплуатацию в Подмосковье с начала года

Фото: Михаил Фомичев / РИА Новости

Более 50 газопроводов ввели в эксплуатацию в Московской области с начала текущего года, сообщил заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Пестов. Его слова передает корреспондент «Ленты.ру» в понедельник, 4 декабря.

«За 11 месяцев 2017 года на территории Подмосковья введено в эксплуатацию уже 52 газопровода в 54 населенных пунктах. Их общая протяженность составляет 316 километров. Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах с населением 33 тысячи человек. Работы ведутся в соответствии с графиком», — отметил Пестов.

Он подчеркнул, что в регионе улучшена надежность газоснабжения 20 тысяч жителей.

14 июня сообщалось, что в Московской области за четыре года подключили к газу около 70 тысяч жителей.

Губернаторская программа «Развитие газификации» рассчитана до 2025-го. За четыре года ее реализации в регионе было построено свыше 1,2 тысячи километров газопроводов, газифицировано более 260 населенных пункта. Порядка 116 тысяч жителей получили возможность подключить к газу свои дома.

В марте глава Минэнерго Александр Новак заявил, что Россия никогда не будет газифицирована на 100 процентов. Он пояснил, что в некоторых субъектах невозможно обеспечить работу необходимой инфраструктуры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15