Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Парк «Зарядье» наводнит полиция

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

В парке «Зарядье» в центре Москвы будут дежурить четыре патруля туристической полиции. Об этом сообщает ТАСС.

Сотрудники туристической полиции владеют одним или несколькими иностранными языками, и их задачей является не только охрана порядка, но и информационная помощь гостям столицы, в том числе из других стран.

«Зарядье» также охраняют 200 сотрудников ФГУП «Охрана» Росгвардии. На территории парка находится 64 круглосуточных дежурных постов охраны. По инициативе Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы четыре дополнительных патруля туристической полиции усилят контроль за безопасностью москвичей и гостей столицы.

Подразделение туристической полиции создано при ГУ МВД России по городу Москве в 2014 году. Все сотрудники проходят курсы иностранных языков и обучение правилам общения с туристами.

Также на территории парка установлено 355 камер видеонаблюдения, патрулирование выполняют сотрудники китайгородского отдела ГУ МВД Москвы.

Парк «Зарядье» открылся 9 сентября 2017 года, и за 2 месяца принял 1,8 миллиона посетителей. Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, ежедневно в парк приходят около 20 тысяч человек, из которых 35 процентов составляют семьи с детьми и молодежь (27 процентов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше