Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция задержала подозреваемых в хищении более 300 миллионов у «дочки» «Роснефти»

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Сотрудники полиции задержали нескольких бывших работников компании «Роснефть» и одного из ее дочерних предприятий по подозрению в хищении более 300 миллионов рублей. Об этом говорится в пресс-релизе МВД, поступившем в редакцию Ленты.ру.

Было установлено, что злоумышленники подделали документы, вследствие чего у дочерней компании образовалась фиктивная кредиторская задолженность в размере 3,2 миллиарда рублей. После этого преступники перечислили на расчетный счет подставной фирмы более 300 миллионов рублей и обналичили деньги.

Преступную схему раскрыли сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с управлением по борьбе с коррупцией по Москве. Также в расследовании приняла участие служба безопасности ПАО «НК «Роснефть».

В компании позднее добавили, что Служба безопасности уделяет особое внимание укреплению системного взаимодействия с правоохранительными органами в целях соблюдения законности и правопорядка.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Подозреваемые заключены под стражу, им предъявлены обвинения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15