Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Страдающая от бедности Россия дала деньги на борьбу с бедностью в других странах

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Россия направила на содействие международному развитию (СМР), в том числе на борьбу с бедностью, 1,1 миллиарда долларов в минувшем году. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов на 17-й сессии Генеральной конференции Организации ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), передает РИА Новости.

Он добавил, что Москва привержена взятым на себя обязательствам в данной сфере.

«Россия является одним из крупнейших национальных доноров в Фонд промышленного развития», — сказал Гатилов. Россия финансирует 14 проектов техсодействия по линии ЮНИДО. Одним из приоритетных направлений сотрудничества с организацией является подготовка форума природоохранных и конвергентных технологий.

В марте вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец рассказала об уникальной бедности россиян. Средняя заработная плата в России в 2016 году составляла 36,7 тысячи рублей, в то же время на уровне МРОТ в отечественной экономике работают 4,9 миллиона человек, отмечала она.

По данным Росстата, зарплату ниже прожиточного минимума получают около двух миллионов россиян, что составляет более 7 процентов работающих граждан. При учете не только зарплаты, но и остальных доходов, а также того, что эти доходы тратятся и на членов семьи, число работающих бедных резко увеличивается — это около 12,1 миллиона человек в 2016 году, то есть почти 17 процентов трудоспособного населения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше