Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Си Цзиньпин

Си Цзиньпин призвал китайцев устроить революцию в туалетах

Си Цзиньпин

Фото: Lintao Zhang/Getty Images

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал граждан Китая «революционизировать туалеты» для развития внутреннего туризма и улучшения качества жизни. Об этом в понедельник, 27 ноября, сообщает агентство Reuters со ссылкой на «Синьхуа».

По словам китайского лидера, «проблема туалетов — это не мелочь, а важный аспект строительства цивилизованных городов и деревень».

Отмечается, что еще в 2015 году Си Цзиньпин начал «туалетную революцию». Ранее местным властям страны неоднократно поступали жалобы на антисанитарию в уборных, расположенных в популярных у туристов местах. Глава государства уверен, что соблюдение правил гигиены и приведение туалетов в порядок помогут создать цивилизованное общество.

Он отметил, что за последние три года туристические компании модернизировали около 68 тысяч уборных. До 2020 года планируется привести в порядок еще 64 тысячи туалетов.

В апреле этого года сообщалось, что в китайском городе Чунцин установили общественные туалеты, выполненные в стиле работ испанского архитектора Антонио Гауди. Кабинки окружены деревьями, причем некоторые растут через саму конструкцию. Отмечается, что в общей сложности была установлена тысяча кабинок и писсуаров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше