Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Работы по программе благоустройства в России завершили на 80 процентов

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Работы по программе благоустройства в России завершены на 80 процентов. Такие данные озвучил глава Минстроя Михаил Мень. Об этом в понедельник, 27 ноября, сообщает РИА Новости.

«Сейчас идет установка малых форм, идет приемка работ. Не все объекты сдаются с первого раза, все выявленные недоделки необходимо исправлять», — уточнил министр. Также Мень подчеркнул, что результаты программы вышли неоднородными. Например, дворовые территории в Ставрополье и Татарстане можно назвать образцовыми. «На нашем особом контроле находится 15 регионов. Их количество сокращается, у нас было 19 регионов», — добавил глава ведомства.

В конце ноября замглавы Минстроя Андрей Чибис рассказал, что в ближайшее время российские власти установят новые правила благоустройства дворов и общественных пространств. В документах будет прописано обозначение самого термина «благоустройство», а также обозначен минимальный перечень необходимых работ.

Что касается Москвы, то на программу благоустройства территорий, создание парков и другие мероприятия по развитию городской среды столица потратит более 138 миллиардов рублей до 2020 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше