Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутат ответил на слова Нурмагомедова о вскрывшем живот из-за пыток друге

Фото: @khabib_nurmagomedov

Депутат Госдумы от республики Дагестан Ризван Курбанов отправил запрос с просьбой о проверке информации о том, что друг бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова Аким Кулиев подвергся пыткам. Об этом чиновник сообщил в своем Instagram-аккаунте.

«По ситуации, связанной с информацией об Акиме Кулиеве, подозреваемом в поджоге здания администрации Рутульского района, мною с грифом "весьма срочно" уже направлен официальный запрос на имя заместителя генерального прокурора России, уважаемого Ивана Ивановича Сыдорука, с просьбой организовать проверку и, в случае выявлении нарушений закона, принять меры прокурорского реагирования», — добавил Курбанов.

Нурмагомедов накануне опубликовал фотографию своего окровавленного друга, указав, что он вспорол себе живот после нескольких дней пыток. По его словам, Кулиев и еще «пара человек» обвиняются в поджоге администрации Рутульского района Дагестана. Где именно происходили пытки, Нурмагомедов не сказал.

При этом на сайте управления МВД по Дагестану сообщалось, что задержанный по подозрению в поджоге местный житель 1984 года рождения сам нанес себе ранения осколками кафеля в область живота и руки.

Пожар в здании администрации Рутульского района произошел в ночь на 14 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше