Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп и Владимир Путин

Раскрыты подробности переговоров Путина и Трампа

Дональд Трамп и Владимир Путин

Фото: Kremlin Pool / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Президенты России и США — Владимир Путин и Дональд Трамп — провели телефонные переговоры. Основной темой стал вопрос урегулирования сирийского конфликта. Об этом во вторник, 21 ноября, сообщается на сайте Кремля.

В сообщении говорится, что Путин «подчеркнул готовность активно содействовать долгосрочному политическому урегулированию» в Сирии на основе достигнутых договоренностей в Астане и положений Совместного заявления глав России и США от 11 ноября.

Путин и Трамп подтвердили приверженность принципам сохранения территориальной целостности Сирии и решения конфликта путем максимального вовлечения в переговоры противоборствующих сторон.

Также российский лидер сообщил своему американскому коллеге о состоявшейся 20 ноября своей встрече с президентом Сирии Башаром Асадом.

Помимо сирийского конфликта, главы государств обсудили ситуацию на Корейском полуострове и в Афганистане. При обсуждении украинского кризиса стороны подтвердили необходимость выполнения минских соглашений.

10 ноября на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества Путин и Трамп встретились лично. Российский президент сообщил журналистам, что в основном обсуждались темы саммита, а также удалось согласовать заявление по Сирии. При этом Путин отметил, что отношения Вашингтона и Москвы пока не вышли из состояния кризиса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше