Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нью-Йорке построили дом из поваленных ураганом «Сэнди» деревьев

СюжетУраган во Флориде

Архитекторы бюро Narofsky Architecture представили дом, построенный по авторскому проекту из поваленных ураганом деревьев. Его возвели на острове Лонг-Айленд на юге штата Нью-Йорк, сообщает Dezeen.

Хозяин дома — портной, увлекающийся садоводством. Из переработанного дуба и белой акации создали не только каркас, но и часть мебели: например, книжные шкафы и полки каминов. По специальному заказу был изготовлен обеденный стол и другие предметы мебели.

Деревья, использованные при строительстве, погибли во время урагана «Сэнди» в 2012 году. Тропический шторм затронул Ямайку, Кубу, Багамские острова, Гаити, побережье Флориды, северо-восток США и восточную Канаду. Тогда пострадали более 20 штатов, наиболее сильное разрушение зафиксировали в Нью-Йорке: сильный ветер спровоцировал пожар, уничтоживший полторы сотни домов.

В итоге «Сэнди» стал вторым ураганом после «Катрины» по разрушительности для экономики США. По оценкам экспертов, ущерб от него составил 30-50 миллиардов долларов, а потери страховых компаний — 10-20 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше