Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британка рассказала о «мертвой» спячке хомяков и напугала комментаторов

Фото: страница Lisa Goodman в Facebook

Гражданка Великобритании рассказала о том, что хомяки в спячке пугающе похожи на мертвых. Ее пост в Facebook стал вирусным и напугал комментаторов.

Лиза Гудман (Lisa Goodman) решила рассказать об этом, потому что несколько лет назад чуть не похоронила хомяка своей дочери, который лишь выглядел мертвым, но в действительности впал в спячку. Новый питомец дочери по имени Помадка (Fudge) также впал в это состояние, и Гудман сфотографировала его, чтобы рассказать об этом своим подписчикам.

«Я узнала, что хомяки впадают в спячку с наступлением холодов только пару лет назад. Тогда я подумала, что один из моих питомцев умер, и когда я говорила над его тельцем последние слова, он неожиданно начал показывать признаки жизни и теплеть», — написала британка.

Ее сильно удивило количество комментариев к посту — за пять дней 93 тысячи, постом более 200 тысяч. Некоторые из комментаторов задались вопросом, не похоронили ли они своих хомячков заживо, когда были детьми.

Это очень расстроило Гудман, которая написала пост, чтобы рассказать окружающим о спячке хомяков, а не напугать их. «Я не могу думать о том, что зарытые в 15-сантиметровой ямке в коробках из-под обуви хомячки были все еще живы», — признается женщина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше