Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мумия пенсионерки два года пролежала в петербургской квартире

Фото: Константин Халин / РИА Новости

В квартире в одном из домов в Невском районе Санкт-Петербурга обнаружили иссохшее тело пожилой женщины. Как сообщает Neva Today, мумия пролежала там два года.

Квартиру открыли сотрудники управляющей компании после обращения жильцов дома. По словам соседей, там жила 89-летняя пенсионерка. Сообщается, что она долгое время не выходила на улицу и страдала от психического расстройства.

В начале года в квартире на юго-востоке Москвы обнаружили мумифицированное тело пожилой женщины 1929 года рождения. В главном управлении СК по столице рассказали, что пенсионерка считалась пропавшей без вести с 2010 года. Признаков насильственной смерти не выявлено.

Случаи мумифицирования в квартирах — не редкость. Как рассказывал в интервью «Ленте.ру» судмедэксперт Алексей Решетун, при определенных условиях после смерти человека тело не разлагается, а «потихонечку засыхает», не выделяя сильного запаха. «Такой труп может лежать годами и десятилетиями в квартире. А если человек один жил — соседи могут даже его и не хватиться, только случайно обнаружить», — уточнил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше