Крым
13:25, 20 ноября 2017

Крымский мост предложили назвать в честь Путина

Фото: Алексей Павлишак / РИА Новости

Главный редактор «Крымской газеты» Мария Волконская предложила назвать мост через Керченский пролив Президентским. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам члена Общественного совета по строительству моста, если бы не российский лидер Владимир Путин, то сооружения не было бы. Волконская отмечает, что именно с подачи президента его возведение проходит так активно.

Голосование за лучшее название для моста в Крым началось на специальном сайте http://назовимост.рф 16 ноября. Желающим проголосовать необходимо пройти авторизацию через одну из социальных сетей и отдать голос за вариант, который понравился. Также можно подтвердить свое волеизъявление через электронную почту.

Выбрать название моста предлагается из пяти самых популярных вариантов: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения. Эти варианты определил организатор голосования — Министерство транспорта России — после изучения общественного мнения на Крымском и Таманском полуостровах.

Мост должен соединить Крым и Краснодарский край. Его длина составит 19 километров, он будет самым протяженным в России. Предполагается, что автомобильное движение по мосту запустят в 2018 году, а железнодорожное — в 2019-м.

< Назад в рубрику