Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Подмосковья анонсировали создание 19 индустриальных парков

Фото: Евгений Переверзев / «Коммерсантъ»

19 новых индустриальных парков планируют открыть на территории Московской области до конца следующего года, заявил исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Подмосковья Кирилл Бычков. Его слова приводятся на сайте регионального правительства в пятницу, 17 ноября.

«К открытию в 2017 году было запланировано восемь индустриальных парков. Однако мы идем с опережением — я думаю, что до конца года будет введено в эксплуатацию 9-10 индустриальных парков», — отметил Бычков.

Он подчеркнул, что это позволит привлечь значительные инвестиции в регион.

Также Бычков рассказал, что на сегодняшний день приоритетными инвестиционными проектами для Подмосковья являются строительство автомобильных заводов Mercedes-Benz в Солнечногорском районе и Hino в Химках, а также создание производства систем пожарной безопасности в Мытищах.

5 июля зампред правительства и министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев заявил о готовности властей предоставить земельный участок под строительство китайского индустриального парка на территории региона.

Индустриальный парк — это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, управляемая специализированной компанией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше