Силовые структуры
18:02, 16 ноября 2017

Сечин пообещал прийти в суд чуть попозже

Игорь Сечин
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Глава «Роснефти» Игорь Сечин назвал условие своей явки на судебный процесс над бывшим министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым, обвиняемым во взяточничестве. Об этом сообщает «Интерфакс».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Как только мы сможем согласовать необходимые графики, я, безусловно, выполню все необходимые условия», — сказал он журналистам.

Топ-менеджер отметил, что уже отразил свою позицию относительно виновности Улюкаева в письменных показаниях и публичных выступлениях. «Тут сомнений никаких быть не может», — подчеркнул Сечин.

Следующее заседание по делу бывшего главы Минэкономразвития намечено на 22 ноября.

16 ноября Замоскворецкий суд Москвы в третий раз направил Сечину повестку для дачи показаний по делу Улюкаева в качестве свидетеля, сообщало Rambler News Service. Документ топ-менеджеру отправили тремя способами: заказным письмом, по электронной почте и по факсу. Первую повестку, как объясняли в «Роснефти», глава компании не получил, поэтому не явился в суд 13 ноября, а заседание, прошедшее через два дня, он пропустил из-за служебной командировки.

Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года с поличным. По версии следствия, он потребовал от Сечина взятку за выдачу положительного заключения по сделке с госпакетом акций «Башнефти». После возбуждения уголовного дела министра отправили в отставку.

< Назад в рубрику