Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Иван Нечипуренко

Журналисту NYT после статьи со спорным Крымом обещали работу в Севастополе

Иван Нечипуренко

Фото: страница Ивана Нечипуренко в Facebook

Информационный канал Севастополя готов трудоустроить журналиста газеты The New York Times (NYT) Ивана Нечипуренко, если его уволят из американского издания. Об этом в среду, 15 ноября, сообщается на сайте телеканала.

«Его могут попросту уволить за подобные вольности. Если это действительно произойдет, "Информационное агентство Севастополя" готово обеспечить работой Ивана Нечипуренко», — отмечается в публикации.

11 ноября в The New York Times вышел материал Нечипуренко под заголовком «В путинском мосту в Крым будет больше символизма, чем движения по нему». В статье рассказывается об истории строительства Крымского моста и о трудностях, связанных с ним. В частности, утверждается, что многие компании якобы не готовы участвовать в проекте из-за инженерных проблем и риска попасть под западные санкции. Материал был проиллюстрирован фрагментом карты, на которой Крым закрашен так же, как и территория остальной России, но присутствовало указание на то, что это спорная территория. Официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца пообещала обратиться в американское издание с жалобой.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Киев, Евросоюз и США отказались признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше