Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следователи раскрыли замаскированное под самоубийство преступление

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

По делу об убийстве ребенка и самоубийстве его матери на улице Подольских Курсантов в Москве задержана старшая дочь женщины, сообщила «Ленте.ру» Юлия Иванова, официальный представитель столичного главка СКР. Она подозревается в том, что зарезала мать.

Вечером 13 ноября в квартире на юге Москвы были найдены тела четырехлетнего ребенка и его матери, а также предсмертная записка, поэтому изначально рассматривалась версия об убийстве и самоубийстве. «Однако в ходе осмотра места происшествия у следователя возникли сомнения в этой версии. В рамках расследования была допрошена 19-летняя старшая дочь женщины, которая призналась, что, обнаружив мертвым младшего брата и мать с ножевыми ранениями, но еще живой, нанесла ей несколько ударов ножом. Именно эти раны и стали смертельными», — рассказала Юлия Иванова.

Она уточнила, что в настоящее время следователи внимательно изучают все версии совершенных преступлений, тщательно исследованы обстоятельства смерти женщины и ребенка.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемой, возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Убийство».

Как рассказал «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, сейчас проверяется причастность 19-летней старшей дочери к убийству младшего брата: «В настоящее время нельзя исключить, что оба преступления были совершены девушкой, которая пыталась свалить ответственность на мать. Именно эту версию проверяют в первую очередь».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше