Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Буффон расплакался и завершил карьеру в сборной Италии

Предыстория:
Сборная Италии по футболу осталась без чемпионата мира в России

Вратарь туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон расплакался после поражения от Швеции по сумме двух стыковых матчей отбора на чемпионат мира-2018 и объявил о завершении карьеры в сборной Италии. Видео было опубликовано на странице Fabrizio Romano в Twitter.

«Я покидаю сборную Италии и оставляю ее молодым ребятам, которым есть что сказать — Перину и Доннарумме. У итальянского футбола, безусловно, есть будущее. Обнимаю Барцальи, Бонуччи, Кьеллини и Де Росси, с которыми мы провели почти 10 лет. Благодарю всех ребят, которые были с нами все это время», — сказал Буффон со слезами на глазах.

В понедельник, 13 ноября, сборная Италии сыграла вничью со Швецией (0:0) и по сумме двух матчей уступила сопернику — 0:1. Таким образом итальянцы, четырежды побеждавшие на чемпионатах мира, не сумели квалифицироваться на турнир впервые с 1958 года.

39-летний Буффон дебютировал за сборную Италии в 1997 году. Он провел за национальную команду 174 матча, стал в ее составе чемпионом мира (2006) и вице-чемпионом Европы (2012). Чемпионат мира в России мог стать для итальянца шестым мундиалем в карьере, таким достижением не может похвастаться ни один футболист.

Продолжение:
Проваливший отбор на ЧМ-2018 тренер сборной Италии потребовал 700 тысяч евро
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше