Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американского диспетчера задержали с оружием массового поражения

Фото: Bob Leverone / AP

Диспетчера аэропорта Шарлотт Дуглас в американском штате Северная Каролина задержали за хранение оружия массового поражения, передает телеканал CBS.

Речь идет о самодельной бомбе. По данным полиции, 30-летний Пол Дандан взял ее у мужчины по имени Деррик Феллс. Тот, как сообщает телеканал, намеревался использовать взрывное устройство против собственного соседа, однако затем передумал и отдал бомбу Дандану.

Оба мужчины задержаны. В Федеральном управлении гражданской авиации США телеканалу сообщили, что Дандану закрыли допуск к объектам аэропорта. Как подчеркнули в ведомстве, диспетчер не имел доступа к самолетам. В расследовании принимает участие ФБР, отмечает CBS.

В октябре в шведском аэропорту Ландветтер задержали гражданина Германии, в багаже которого нашли банки со взрывчаткой. Немец утверждал, что у него не было никаких преступных намерений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности